极速快三

市语委 市极速快三极速快三第23届全国推普周主题作品评选结果通报

2020-11-12 09:48
发文单位 武汉市语言文字工作委员会 武汉市极速快三 发文字号 武语〔2020〕3号
发文日期 2020-11-05 09:55 效力状态 有效
主题分类 教育 索引号 010890019/

各区语委、极速快三,市语委各成员单位,市直各学校:

23届全国推广普通话宣传周期间,市语委、市极速快三在全市极速快三了国旗下讲话推普主题征文、抗疫精神诵朗诵作品征集和推普周写真推普图片征集活动,共收到征文作品88件、朗诵作品117件、图片作品183件。经专家评审,共评出一等奖作品47个、二等奖作品65个、三等奖作品92个,图片征集活动极速快三奖34个。

现将获奖名单公布如后(见附件)。

武汉市语言文字工作委员会   武汉市极速快三

                             2020115

附件

一、国旗下讲话推普主题征文获奖名单


一等奖(22个;排名不分先后,下同)

杨  小

武汉市实验学校

陈  静 等

95133部队幼儿园

田芳菲

武汉市第五十一中学

陈秋羽

江汉区万松园路小学

赵芮浩

口区新合村小学

方  满

汉阳区钟家村第二小学

田栩萌

武昌实验中学

曾子

青山区钢城第十九小学

刘诗迪

洪山区铁机路幼儿园

袁瑜倩

东西湖区嘉禾园小学

陈  雪

蔡甸区小集中学

陈  辉

蔡甸区新民小学

彭  静

蔡甸区洪北中学

李唯作

江夏区第一中学

胡  莉

盘龙经济开发区第三小学

范丽霞

新洲区第二中学

朱梓妍

武汉经济技术开发区第一初级中学

袁格雅 等

武汉市光谷第二十七小学

林宸铉

武汉外国语学校

郭文茜

武汉市机电工程学校

曹  瑾

武汉市常青第一中学

郑月茹

武汉市常青实验小学

二等奖(30)

贾  莉

江岸区铭新街小学

皮抒婷

武汉市第一中学

童  琳

武汉市汉口辅仁小学

杨清瑶

武汉市第二十九中学

朱伊雯

汉阳区江汉二桥幼儿园

童  恋 等

汉阳区晴川阁幼儿园

谢子岑

武汉第三寄宿中学

陈  红

武昌区机关幼儿园

罗  静

武昌实验寄宿小学

石玉琦

武汉武珞路实验初级中学

吴  艳

武汉市钢城第八中学

周  洁

武汉市马房山中学

张煦阳

洪山区鲁巷实验小学一分校

胡耀扬

东西湖区吴家山第三小学

李丽先

武汉市吴家山第四中学

赵艳雪

蔡甸区索河中心小学

田秀宝

蔡甸区合贤学校

陈必荣

蔡甸区索河中心小学

蔡  姣

蔡甸区同心小学

罗妙涵

江夏区东湖路学校

刘诗颖

江夏区山坡街碧云小学

李瑞轩

江夏区实验小学

胡家训

黄陂区第六中学

姚  玫

新洲区阳逻街中心小学

连金平

武汉经济技术开发区汉阳三中

黄怡丹

汉南区育才小学

王  硕

武汉市汉南第一中学

胡嘉懿

武汉市光谷汤逊湖学校

连  桢

武汉市光谷第三小学

周舸艨

武汉市交通学校

三等奖(36)

郝紫君

武汉市育才可立小学

杨  莉

武汉市汉铁小学

鲁知宁

武汉市七一中学

冷红瑶 等

口区团结幼儿园

沈阳芷

口区水厂路幼儿园

朱  玺

口区义烈巷小学

杨  楠

武汉市晴川初级中学

秦婧好

武汉市石洞街学校

李娟娟

青山区第二幼儿园

朱海英

青山区钢都小学

熊启英

青山区青山小学

严凯琴

武汉市英格中学一分校

徐晓婷

洪山区武珞路小学石牌岭分校

钟  迪 等

东西湖区慈惠中心幼儿园

戴昕果

东西湖区实验小学

罗  晶

江夏区中心幼儿园

毛时清 等

江夏区安山街安山小学

彭宇琪

黄陂区前川街第一小学

李建婷

黄陂区李家集街泡桐中心幼儿园

袁净

黄陂区实验中学

刘小燕 等

新洲区邾城街第二小学

陈  娜

新洲区凤凰镇中心小学

陈三红

新洲区阳逻街武湖小学

周  欣

武汉经济技术开发区三角湖小学

袁可欣

武汉市光谷第十二小学

王孜英

东湖新技术开发区流芳幼儿园

柳懿轩

东湖风景区华侨城小学

白  雪

武汉市张家铺学校

赵雨婷

武汉市第一商业学校

刘爱华

武汉市第二轻工业学校

程  武

武汉市砺志中学

刘理阳

武汉西藏中学

许师洁 等

武汉小学

陈柄旭

武汉市常青童梦幼儿园

肖  慧

武汉市常青童梦幼儿园

樊  听

武汉市常青童馨幼儿园

 

二、抗疫精神颂朗诵作品获奖名单


一等奖(25)

陈  胄

武汉市第六中学

吴海燕

江汉区图书馆

朱  莉

武汉市第一中学

袁刘冬晓

口区南垸坊小学

朱  丹

华中科技大学同济医学院附属同济医院幼儿园

夏  燕

汉阳区退休职工

吴墨涵

汉阳区西大街小学

苏文清

武昌区水果湖街道放鹰台社区

毕梓轩

青山区第二幼儿园

付丽娟

青山区第十二中学

谢雨馨 等

青山区钢城第十八小学

黄丽珍

东西湖区教师进修学校

李相姣

蔡甸区汉阳一中

陈诗雯 等

江夏区特殊教育学校

柯善平

江夏区第一高级中学

尹丽娟

盘龙城经济开发区第四小学

程沈志 等

新洲高级职业中学

余利芳

武汉市广播电视大学新洲区分校

赵倩玉

江汉大学人文学院

钱萱尔

江汉大学人文学院

张  慧 等

武汉市常青第一中学

王艳丽 等

武汉市实验幼儿园

代  鑫

武汉地铁集团

王燕君 等

武汉市疾病预防控制中心

文  静

中共武汉市委党校

二等奖(35)

王斯琦

江岸区解放小学

马楚凝

江岸区沈阳路小学

陶  晶

武汉市汉口回民小学

吴  怡 等

口区义烈巷幼儿园

黄燕侠 等

口区常码头幼儿园

段虹蕾

武汉市第三职业教育中心

陈丁希

武昌区人民检察院

曾艳嵘

武昌区三道街小学

戚丽萍

青山区绿地幼儿园

汤  华

青山区吉林街小学

潘梦格

武汉市板桥中学

王楷钧

洪山实验外国语学校

张馨月

武汉市万科高尔夫小学

冯诗涵 等

东西湖区幸福小学

邓  晶

东西湖区柏景湾小学

许卫华

蔡甸区大集中学

丁  旭

蔡甸区桐湖学校

何梓铭

蔡甸区南湖小学

付慧兰

江夏区文化路小学

左宇轩

江夏区人力资源和社会保障局

李  茜

江夏区五里界中心幼儿园

雷丽萍

盘龙城经济开发区第四小学

梅雨婷

盘龙城经济开发区第三小学

蔡  涛

新洲区第一中学

陈超慧

新洲区直属机关幼儿园

邢  沁

新洲区委党校

张海霞

武汉经济技术开发区三角湖小学

何仕逸 等

东湖新技术开发区光谷永红实验幼儿园

郭  锦

武汉市交通学校

张启瑞

武汉市常青树实验学校

何定伟

武汉市常青树实验学校

吴  琳

武汉市实验幼儿园

陈  晶

武汉市常青童馨幼儿园

张彩莉

汉口银行光谷分行

王小蓓

武汉市第六医院

三等奖(56)

张  聪

江岸区沈阳路小学

冯珊萍

江岸区黄浦幼儿园

宋娟娟

武汉市育才第二小学立德校区

喻彬菲

江汉区行政审批局

华博文

江汉区振兴路小学

姜  依

江汉区振兴幼儿园

孙  琦

口区幸福幼儿园

张纯熙

口区崇仁路幼儿园

张涵月

武汉市弘桥中学

兰雨彤

武汉第三寄宿中学

徐  爽

武汉市第四十五中学

李亦周

武昌区昙华林小学

邹馨语

洪山区广埠屯实验小学

罗  庚

洪山区城市管理执法局

姜博皓

武汉市长虹中学

万  宁

武汉市吴家山中学

丁春霞

蔡甸区常福中心幼儿园

罗亚琴

江夏区第四中学

贾立敏

盘龙城经济开发区第三小学

李  莎

盘龙城经济开发区第三小学

张巧慧

武汉经济技术开发区新城小学

高承斌

武汉协和医院西院

董银丽

武汉经济技术开发区奥林小学

黄  鹂

汉南区纱帽山小学

马意涵

武汉市光谷第四小学

魏佳昕

华中科技大学附属中学

刘玉硕 等

武汉市光谷左岭第一初级中学

汪灵

武汉市光谷佛祖岭七彩贝幼儿园

刘姗姗

东湖风景区华侨城小学

周文杨

武汉软件工程职业学院

刘永梅

武汉软件工程职业学院

陈  肯

武汉外国语学校

张婧姿

武汉市交通学校

刘豪豪

武汉市第一商业学校

邹敏辉

武汉市第二轻工业学校

张  杨

武汉市第二轻工业学校

李凌慧

武汉市机电工程学校

郑  岚

武汉市机电工程学校

刘  好

武汉西藏中学

王寒煜

武汉小学

胡慧虹

武汉市常青实验小学

李智慧

武汉市常青童馨幼儿园

任秋雅

武汉市常青童梦幼儿园

胡佳琪

汉口银行江汉支行

王  泽

汉口银行水果湖支行

李  瑜

武汉市中级人民法院

李  晶

武汉市人民检察院

李云昊

武汉地铁集团

邵  奇

武汉市急救中心

郭灿收

武汉市第六医院

李文路

武汉市第六医院

姚林萱

武汉市市场监督管理局

陈雅新 等

武汉市园林和林业局奇石馆

但丽娟

武汉市园林和林业局沙湖公园

胡  成

武汉市园林和林业局黄鹤楼

成熔兴 等

武汉市园林和林业局中山公园



推普周写真推普图片极速快三奖(34个)

 

江岸区语委办

江汉区语委办

口区语委办

汉阳区语委办

武昌区语委办

青山区语委办

洪山区语委办

东西湖区语委办

蔡甸区语委办

江夏区语委办

黄陂区语委办

新洲区语委办

武汉经济技术开发区(汉南区)语委办

东湖新技术开发区语委办

武汉软件工程职业学院

武汉外国语学校

武汉市交通学校

武汉市第二轻工业学校

武汉市机电工程学校

武汉西藏中学

武汉小学

武汉市常青第一中学

武汉市常青树实验学校

武汉市常青实验小学

武汉市实验幼儿园

武汉市常青童梦幼儿园

武汉市中级人民法院

汉口银行

武汉市市场监督管理局

武汉市人民检察院

武汉市园林和林业局

武汉地铁集团

武汉市司法局

武汉市卫生健康委员会


极速快三_官网 贝博官网下载 贝博官网下载 贝博官网下载 贝博官网下载 贝博官网下载 GD真人 | 官网 贝博官网下载 贝博官网下载